Ижевский «Зенит» вышел в 1/32 финала Кубка России

1849 Просмотров Нет комментариев

Матч 1/64 финала Кубка России, прошедший в столице Удмуртии в пятницу между командами «Зенит-Ижевск» и «Нефтехимик», принёс победу ижевчанам со счётом 3:1, сообщает пресс-служба команды.

Счёт открыли гости под занавес первого тайма. Равенство в счёте ижевчане восстановили лишь на 82-й минуте матча. На 87-й минуте Максим Малаховский вывел «Зенит» вперёд, а в добавленное время капитан Марат Сафин удачно реализовал пенальти.

В 1/32 финала игроки «Зенит-Ижевск» сыграют с командой «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

«Получился настоящий кубковый матч, — заявил после матча тренер ижевского «Зенита» Игорь Меньщиков. — И соперник был подстать нам: встречались две сильные команды. Благодарен ребятам, что они в концовке дотерпели, хотя было непросто. Я считаю, победа заслуженная, особенно если судить по второму тайму. Что касается Потапова, то у него рассечение. Не знаю, сможет ли он сыграть 10-го с “Волгой”».

Завтра «зенитовцы» в рамках первенства ПФЛ сыграют с ульяновской «Волгой».