НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Краснодар выходит из отпуска

Месяц отпуска для «горожан» пролетел незаметно. Отшумели новогодне-рождественские праздники, и настала подготовки к весенней части сезона. 8 января в течение дня футболисты съезжаются в Краснодар, а уже 9-го соберутся на учебно-тренировочной базе «Четук», чтобы приступить к работе.На 9 января запланировано общее тестирование футболистов, два последующих дня будут отведены под медицинское обследование. 12 января команда чартерным рейсом отправится на первый сбор в Объединенные Арабские Эмираты. Он пройдет в столице страны, городе Абу-Даби, где команда будет работать 16 дней – до 27 января включительно, после чего вернется на 4 дня в Россию.По традиции на первом сборе главный тренер команды Славолюб Муслин будет закладывать фундамент физической готовности своих подопечных. «Горожане» выполнят много

Футбольный клуб "Краснодар" заинтересован в приобретении 31-летнего защитника петербургского "Зенита" и национальной сборной России Александра Анюкова.

В период зимнего трансферного окна одной из главных целей "быков" является укрепление оборонительных редутов команды. При этом внимание селекционного отдела клуба приковано исключительно к игрокам с российскими паспортами, не являющимися легионерами в чемпионате.

Одним из новичков "Краснодара" во время паузы в российском первенстве может стать крайний защитник питерского "Зенита" Александр Анюков, испытывающий нехватку игровой практики.

Руководство "Краснодара" предлагает Александру Анюкову двухлетний контракт на более выгодных финансовых условиях, чем в "Зените". "Горожане" готовы платить футболисту

«Краснодар хочет играть в Лиге чемпионов»

Капитан «Краснодара» Андреас Гранквист рассказал о главной задаче «быков» на весеннюю часть чемпионата, а также высказался об активности в социальных сетях президента клуба Сергея Галицкого.

– Наша цель на концовку этого сезона – занять место, которое гарантирует нам участие в Лиге чемпионов. Это та цель, которая не может не мотивировать, – сказал Гранквист.

– У вас есть аккаунт в «твиттере»?– Нет. Есть «инстаграм», но я бы не смог назвать эту страницу активной. Обновлений там мало. Это не «твиттер» нашего президента. О нем, конечно, все знают. (Смеется.)

– У вас не возникало желание завести страницу в этой социальной сети и читать все, что пишет патрон вашего клуба? Он ведь не просто делится личным мнением о футболе и происходящем, но порой

Краснодар Диканя громит ХИК
В домашней матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы «Краснодар» разгромил финский ХИК – 5:1. Подопечные Олега Кононова уже к 10-й минуте вели со счетом 2:0 – на 8-й отличился бывший защитник «Терека» Юхани Ояла, срезавший мяч в свои ворота, а на 10-й пенальти реализовал Павел Мамаев. Для хавбека этот гол стал 26-м в зачет «Клуба 100» и 4-м в нынешнем розыгрыше турнира. Гости могли сократить счет спустя 5 минут, но 11-метровый не реализовал Эрфан Зенели, пославший мяч в штангу. Однако на 18-й минуте краснодарцы при розыгрыше углового упустили нападающего Османа Джалоу и гамбиец замкнул подачу ударом головой в высоком прыжке.
Во втором тайме «быки» в течение 7 минуте забили еще 3 гола: второй пенальти у хозяев реализовал Федор Смолов, затем отличился вышедший на замену Вандерсон, а итоговый

Краснодар выкупил контракт полузащитника ЦСКА fckrasnodar.ru

6 декабря ФК «Краснодар» подписал долгосрочный контракт с 25-летним полузащитником Павлом Мамаевым, ранее выступавшим за «горожан» на правах аренды.Условия перехода футболиста из ЦСКА и все детали личного контракта были обговорены еще в августе 2013 года, когда была достигнута договоренность с армейским клубом об аренде игрока с правом последующего выкупа. «Краснодар» воспользовался этим правом и заключил с Павлом Мамаевым контракт на 3 года с возможностью продления.В нынешнем сезоне Мамаев провел в составе «Краснодара» 16 матчей (13 – в основном составе), в которых забил 4 гола и сделал 4 результативные передачи.

ФК«Краснодар»

Контрольный матч.

Донецкий "Металлург" и "Кубань" вчера разошлись миром в товарищеском матче.

"Металлург" (Донецк, Украина) - "Кубань" (Краснодар, Россия) - 0:0

Краснодар в гостях обыграл Терек

«Терек» – «Краснодар» – 0:1Гол: 0:1 – 14 Мамаев

«Терек»: Городов, Феррейра, Ояла, Темников (Ятченко, 34), Уциев, О.Иванов, Адилсон, Айссати, Кану, Грозав (Маурисио, 68), Бокила (Садаев, 55).«Краснодар»: Фильцов, В.Калешин, Гранквист, Мартынович, Енджейчик, Газинский, Марсиу, Мамаев (Шипицин, 82), Жоаозиньо (Изаэл, 59), Перейра (Ари, 76), Вандерсон.Предупреждения: Адилсон (26), Марсиу (33), Уциев (62), Фильцов (85)

Sport.ua

Донецкий "Металлург" и краснодарская "Кубань" провели контрольную встречу в Турции.

Игра не изобиловала большим количеством голевых моментов, счёт в этом противостоянии не был открыт.

Товарищеский матчТурция

"Металлург" (стартовый состав): Панькив, Морозюк, Чечер(к), Воловик, Полевой, Мкртчян, Макридис, Данило, Нельсон, Эбесилио, Мораес.

Запасные: Бандура, Голайдо, Прийма, Барановский, Шина, Леонардо, Казарян, Соарес, Лазич, Трояновский, Полюлях.

Форвард «Краснодара» Игорь Пикущак продолжит карьеру в пермском «Амкаре».

«Краснодар» и «Амкар» согласовали все условия трансфера в стан пермяков Пикущака, сообщает официальный сайт «Краснодара».

«Игорь Пикущак перешел в «Амкар». Очень хороший человек, но ему надо играть.

Ждем его в клубе после окончания карьеры. Игорь, удачи», – написал в своем твиттере президент «Краснодара» Сергей Галицкий.

Пикущак пришел в «Краснодар» летом 2009 года. За три года он провел 48 матчей, в которых забил 10 мячей.

Краснодар - Црвена Звезда 3:2. Видеообзор матча

В зрелищном первом матче плей-офф раунда квалификации ЛЕ "Краснодар" победил "Црвену Звезду" 3:2. Хотя мог рассчитывать на более крупный счет в свою пользу. Например, если бы арбитры засчитали чистый гол краснодарцев во втором тайме. Ответный матч в этой паре должен быть не менее драйвовым.

Краснодар - Црвена Звезда 3:2Голы: Игнатьев (20), Классон (46), Петров (66) - Срнич (57), Пешич (71)