НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Стали известны соперники "Краснодара" по контрольным матчам, которые команда проведет на первом сборе в Австрии. 28 июня программу спаррингов предсезонки "горожане" откроют встречей с действующим чемпионом Азербайджана - ФК "Карабах" (Агдам). 3 июля, в предпоследний день сбора, черно-зеленые померяются силами с одним из сильнейших клубов Украины - киевским "Динамо", занявшим в минувшем чемпионате своей страны 4-е место.

В заключительном матче третьего тура чемпионата России "Краснодар" на своем поле одержал волевую победу над "Амкаром" - 2:1.

В середине первого тайма гости вышли вперед после углового, который завершил ударом головой словацкий легионер пермяков Мартин Якубко. Счет 0:1 продержался до начала второго тайма, когда краснодарцы в течение двух минут забили два мяча. Сначала бразильский полузащитник Жоаозиньо реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника "Амкара" Черенчикова, а затем португалец Марсиу Абреу добил мяч в пустые ворота после того, как Нарубин парировал сложный удар Вандерсона. В конце игры гости перешли на откровенный навал, но подопечные Муслина сумели удержать победный счет.

Таким образом, обе команды лишились последних ноликов в турнирной таблице: "Краснодар" одержал первую победу, а "Амкар" потерпел первое поражение. С четырьмя очками делят 6-11 строчки в турнирной таблице Премьер-лиги.

2013-14. Чемпионат России. 3-й

Среди болельщиков ФК Спартак" представители ФК "Краснодар" распространили листовку, как сообщает Спорт-Экспресс, следующего содержания:

"Уважаемые болельщики ФК "Спартак"! Рады приветствовать вас на нашем стадионе. Мы уважаем вашу любовь и поддержку своей команде. Сегодня на стадионе вместе с вами за свою команду будут болеть более 2000 детей. Покажите им пример, как поддерживать любимую команду красиво. Давайте сегодня обойдемся без мата в кричалках. Болеем красиво!"

Сенсацией завершился матч 22-го тура чемпионата России в Краснодаре. Одноименный клуб разгромил махачкалинский "Анжи", который до сих пор претендует на Лигу чемпионов.

В составе махачкалинцев на игру из-за травм не вышли Самюэль Это'О и Виллиан, однако в обороне играли ведущие исполнители. Несмотря на это, команда Хиддинка пропустила четыре мяча. Хет-трик в матче сделал бразилец Вандерсон, еще один мяч на счету его соотечественника Жоазиньо.

В турнирной таблице чемпионата России "Краснодар" приближается к зоне Лиги Европы, а "Анжи" теперь может обогнать "Зенит". Вандерсон с 11-ю голами вышел на второе место в споре бомбардиров.

Чемпионат России, 22-й тур

"Краснодар" - "Анжи" 4:0 (1:0)
Голы: Вандерсон, 34 (1:0)- Жоазиньо, 47 (2:0)- Вандерсон, 59 (3:0)- Вандерсон, 89 (4:0)

«Краснодар» достиг договорённости с запорожским «Металлургом» об аренде 22-летнего камерунского защитника Адольфа Тейку до конца текущего сезона с правом выкупа. Футболист уже прибыл в Испанию и приступил к тренировкам в составе краснодарского клуба. После того как Тейку пройдёт медицинское обследование, с ним будет подписан личный контракт, сообщает официальный сайт«Краснодара».

В текущем чемпионате УПЛ Тейку провел 15 матчей (все в основном составе) и забил один гол.

ФК "Краснодар" заинтересован в услугах 35-летнего сербского защитника харьковского "Металлиста" Милана Обрадовича. По информации "ТД", наставник "быков" Славолюб Муслин лично предложил кандидатуру серба для усиления обороны команды.

– Помимо атакующей линии краснодарцы намерены в обязательном порядке усилить оборону, обескровленную уходом Амисулашвили и Враньеша, – рассказал "ТД" один из российских агентов. – В списке потенциальных новичков числится Милан Обрадович, с которым лично знаком Муслин. При этом переход серба могут отложить до лета, чтобы футболист получил статус свободного агента.

По информации "Советского спорта", в зимнее трансферное окно "Краснодар" могут покинуть два игрока сборной Грузии - защитник Александр Амисулашвили и вратарь Нукри Ревишвили.

В свою очередь, тренерский штаб "Краснодара" заинтересован в услугах 27-летнего полузащитника киевского "Динамо" и сборной Сербии Милоша Нинковича.

В стартовом матче девятого тура чемпионата России "Краснодар" прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию, буквально раздавив на своем поле саранскую "Мордовию", которая проигрывает пятый тур кряду.

Обе команды показали открытый футбол, так что уже к 11-й минуте успели отметиться в воротах друг друга. На пятой минуте лучший бомбардир краснодарцев Юра Мовсисян открыл счет, но уже через пять минут Антон Бобер сравнял счет. Команды не особо заботились о защите собственных ворот, в результате моменты возникали один за другим. На 30-й минуте настырный Мовсисян замкнул прострел Жоазиньо и с восемью мячами оторвался в споре бомбардиров. На 38-й минуте после углового первым на добивании оказался центральный защитник Александр Мартынович.

3:1 - после первого тайма хорошая заявка на победу, но вскоре после перерыва был двойной удар Душана Анджелковича и счет стал разгромным. В дополнение ко всем за десять минут до финального свистка "Мордовия" осталась вдесятером после удаления

Дубль армянского нападающего Юры Мовсесяна принес победу "Краснодару" над казанским "Рубином" в заключительном матче первого тура чемпионата России. "Краснодар" впервые в истории начал сезон в премьер-лиге с победы, а казанцы не выиграли в стартовом туре впервые за последние пять лет.

Что касается матча, то мячом чаще владел "Рубин", но опасных моментов хватало как у одних, так и у других ворот. Однако только в на исходе тайма контрвыпад "Краснодара" завершился голом. Никола Дринчич вывел Игнатьева один на один с Арлаускисом. Вратарь "Рубина" с ударом в упор справился, но первым на добивании оказался Мовсисян – 1:0.

В середине второго тайма соперники обменялись голами с пенальти. Сначала Мовисян, уверенно реализовав 11-метровый за фол Арлаускиса на Марсио, оформив дубль, догнал Александра Кержакова. А затем Натхо развел вратаря и мяч по разным углам, наказав краснодарцев за нарушение на Александре Рязанцеве.

Концовка встречи прошла под диктовку гостей, но при этом

«Краснодар» назвал имя первого соперника на учебно-тренировочном сборе, который пройдет в Турции. Как сообщает официальный сайт южан, команда Славолюба Муслина сыграет с запорожским «Металлургом» 21 января, после чего вернется на родину.

Еще один контрольный матч запланирован на 18 января — спарринг-партнер черно-зеленых в этой игре будет определен позднее.

Напомним, что на первый сбор в Турцию «Краснодар» отправится 8 января.

Страницы: Развернуть