НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Краснодар" побеждает "Рубин" ###

Дубль армянского нападающего Юры Мовсесяна принес победу "Краснодару" над казанским "Рубином" в заключительном матче первого тура чемпионата России. "Краснодар" впервые в истории начал сезон в премьер-лиге с победы, а казанцы не выиграли в стартовом туре впервые за последние пять лет.

Что касается матча, то мячом чаще владел "Рубин", но опасных моментов хватало как у одних, так и у других ворот. Однако только в на исходе тайма контрвыпад "Краснодара" завершился голом. Никола Дринчич вывел Игнатьева один на один с Арлаускисом. Вратарь "Рубина" с ударом в упор справился, но первым на добивании оказался Мовсисян – 1:0.

В середине второго тайма соперники обменялись голами с пенальти. Сначала Мовисян, уверенно реализовав 11-метровый за фол Арлаускиса на Марсио, оформив дубль, догнал Александра Кержакова. А затем Натхо развел вратаря и мяч по разным углам, наказав краснодарцев за нарушение на Александре Рязанцеве.

Концовка встречи прошла под диктовку гостей, но при этом Ревишвили беспокоили не так часто. Самый верный момент сравнять счет имел Еременко, пробивший со штрафного в "девятку", но голкипер сборной Грузии угрозу отвел.

2012-13. Чемпионат России. 1-й тур.

"Краснодар" - "Рубин" 2:1 (1:0)
Голы: Мовсисян, 41 (1:0)- Мовсисян, 61 (пенальти) (2:0)- Натхо, 65 (пенальти) (2:1)
"Краснодар": Ревишвили- Нахушев- Смольников- Амисулашвили- Враньеш- Игнатьев (Аппаев, 83)- Жоазиньо- Марсио Абреу (Ламбарский, 71)- Дринчич- Коман (Ерохин, 62)- Мовсисян
"Рубин": Арлаускис- Шаронов- Навас- Маркано- Кузьмин- Карадениз (Касаев, 63)- Еременко Р.- Дядюн (Вальдес, 46)- Натхо- Рязанцев- Давыдов
Предупреждения: Ревишвили, 88 - Кузьмин, 39