НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Краснодар и ЦСКА делят очки: Спартак ближе к чемпионству ###

Ничья "Краснодара" и московского ЦСКА - 1:1 позволила московскому "Спартаку" увеличить свой отрыв в чемпионской гонке с конкурентами до восьми очков за восемь туров до окончания чемпионата России.

На 57-й минуте Василий Березуцкий сфолил на хавбеке "Краснодара" Викторе Классоне и впервые в ворота Игоря Акинфеева был назначен пенальти в текущем сезоне. Федор Смолов реализовал пенальти, забив 12-й гол в нынешнем чемпионате. Лидирующий в гонке лучших бомбардиров краснодарец теперь на три мяча опережает своих ближайших преследователей – Артема Дзюбу из "Зенита" и Квинси Промеса из "Спартака". Отыгрались гости на 76-й минуте благодаря точному удару из-за пределов штрафной Понтуса Вернблума.

2016-17, Чемпионат России. 2-й круг. 22-й тур.

"Краснодар" - "ЦСКА" 1:1 (0:0)

Голы: Смолов, 58 (пенальти) (1:0)- Вернблум, 76 (1:1)

"Краснодар": Крицюк- Мартынович- Гренквист- Рамирес К.- Каборе- Клаессон (Лаборде, 80)- Мамаев- Маурисио Перейра (Жоазиньо, 75)- Петров С.- Газинский- Смолов

"ЦСКА": Акинфеев- Набабкин (Тошич З., 74)- Марио Фернандес- Березуцкий В.- Васин В.- Игнашевич- Натхо (Оланаре, 71)- Вернблум- Ионов (Жамалетдинов, 89)- Головин- Витиньо

Предупреждения: Мамаев, 62 - Марио Фернандес, 82