НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Краснодар Диканя громит ХИК ###

Краснодар Диканя громит ХИК
В домашней матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы «Краснодар» разгромил финский ХИК – 5:1. Подопечные Олега Кононова уже к 10-й минуте вели со счетом 2:0 – на 8-й отличился бывший защитник «Терека» Юхани Ояла, срезавший мяч в свои ворота, а на 10-й пенальти реализовал Павел Мамаев. Для хавбека этот гол стал 26-м в зачет «Клуба 100» и 4-м в нынешнем розыгрыше турнира. Гости могли сократить счет спустя 5 минут, но 11-метровый не реализовал Эрфан Зенели, пославший мяч в штангу. Однако на 18-й минуте краснодарцы при розыгрыше углового упустили нападающего Османа Джалоу и гамбиец замкнул подачу ударом головой в высоком прыжке.
Во втором тайме «быки» в течение 7 минуте забили еще 3 гола: второй пенальти у хозяев реализовал Федор Смолов, затем отличился вышедший на замену Вандерсон, а итоговый счет установил Юрий Газинский.
«Краснодар» (Краснодар) – «ХИК» (Хельсинки) – 5:1 (2:1)
Голы: Ояла 8' (автогол) – 1:0, Мамаев 10' (пенальти) – 2:0, Баа 18' – 2:1, Смолов 57' (пенальти) – 3:1, Вандерсон ду 62' – 4:1, Газинский 64' – 5:1.
«Краснодар»: Дикань, Страндберг, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев, Газинский, Ахмедов (Вандерсон ду 58'), Быстров (Ари 58'), Петров, Смолов (Торбинский 74').
«ХИК»: Эрлунн, Баа (Хейккиля 60'), Ояла, Пейпонен, Менди (Малоло 84'), Шуллер, Хейкинен, Зенели, Мусси, Танака (Колемайнен 22'), Джаллоу.